Коррекционно-развивающая работа. Логопункт

Логопедический пункт — объект инфраструктуры Образовательного учреждения

Целью деятельности логопедического пункта является оказание логопедической помощи детям, имеющими нарушения речевого развития (нарушение произношения отдельных звуков, фонетическое недоразвитие речи), в возрасте от 5 лет до полной коррекции речевых нарушений.

Основными задачами деятельности логопедического пункта являются: логопедическая диагностика, проводимая не менее 2 раз в год с целью своевременного выявления и последующей коррекции речевых нарушений обучающихся; организация проведения логопедических занятий с обучающимися 5-7 лет с логопедическим заключением фонетическое недоразвитие речи; консультирование участников образовательных отношений по вопросам организации и содержания логопедической работы с обучающимися.

Содержание работы, технологии и методы работы учителя-логопеда определяются рабочей программой учителя-логопеда, исходя из особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья конкретного ребенка.

Основными формами организации логопедической помощи являются индивидуальные и подгрупповые логопедические занятия с обучающимися.Хочу такой сайт

Положение о логопункте.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор об оказании логопедической помощи.docx (скачать)
Согласие-на-логопедические-занятия-в-рамках-логопункта.docx (скачать)
Согласие-на-логопедическое-обследование.docx (скачать)
Положение о психолого-педагогическом консилиуме .docx (скачать)

В помощь родителям и педагогам

17.06.2023

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Фрунзенского района Санкт-Петербурга (ГБУ ДО ЦППМСП Фрунзенского района Санкт-Петербурга)

ГБУ ДО ЦППМСП предназначено для  помощи детям, подросткам, семье, педагогам,  специалистам службы сопровождения в создании условий, максимально благоприятствующих полноценному развитию ребенка.

Все услуги Центра оказываются на бесплатной основе.