Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

Родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в ГБДОУ д/с №61: 20% на первого ребенка, 50% на второго, 70% на третьего и последующих детей.

Повышенная компенсация: 40% на каждого ребенка из неполной семьи, если среднедушевой доход в ней ниже двух прожиточных минимумов в Санкт‑Петербурге

50% на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей— инвалид Ι (ΙΙ) группы

70% на каждого ребенка, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума в Санкт‑Петербург

Льготы в размере 100%

Эту льготу на оплату детского сада могут получить родители, дети которых относятся к следующим категориям: Хочу такой сайт

• инвалиды;
  • сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • с туберкулезной интоксикацией;
  • посещающие специальные группы в детском саду;
  • в составе его семьи ребенок‑инвалид;
  • у которых оба родителя или единственный родитель— инвалид I (II) группы;
  • из семьи военнослужащего;
  • у которых родитель работает в государственном детском саду.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется